СДБО -
бесплатное бизнес-образование


Учебных модулей:  104
Зарегистрировано  пользователей:  153159
Зарегистрировано сегодня:  0
Сдано модулей(online):  30301
Выдано сертификатов:  6332
Сейчас на сайте:  3
Рейтинги популярности СДБО
По странам
По федеральным округам РФ
По субъектам РФ
По городам
По модулям
В СДБО обучаются сотрудники
Procter and Gamble
Вымпелком
КСЦ "Газодобытчик"
MD&D Alliance
СПб ЛУВДТ при С-З УВДТ
Очные аттестации
Ваше мнение
Результаты опросов
Предложите опрос
Новости. Опубликовано 11.04.2019 14:54  Просмотров всего: 9308; сегодня: 5.

В Москве завершилась реализация программы интенсивных тренингов «Бизнес-акселератор»

В Москве завершилась реализация программы интенсивных тренингов по развитию собственного дела — «Бизнес-акселератор», сообщается на сайте Правительства Москвы.

"Завершился проект "Бизнес-акселератор", который мы проводили в рамках "Бизнес-уикендов". Это интенсивные тренинги для школьников и студентов, которые развивают свое дело. Победители - 130 ребят - получат поддержку Правительства Москвы.

У них очень разные проекты: от разведения бабочек до IТ. Евгений Седушкин, например, открыл интернет-магазин товаров для кошек, Марина Мелконян - кондитерскую полезных десертов, а Артем Хисамутдинов развивает студию видеопродакшена. Целеустремленные ребята, это вызывает уважение", - сообщил на своей странице в «Твиттере» Сергей Собянин.

В течение двух месяцев прошлого года в рамках проекта «Бизнес-уик-энды» более четырех тысяч школьников и восьми тысяч студентов колледжей и вузов Москвы посещали однодневные бизнес-тренинги. После вводного курса они получили доступ к онлайн-библиотеке с лекциями и практикумами. Также все желающие расширить свои знания в области предпринимательства и запустить собственный стартап при поддержке опытных бизнесменов прошли тестирование и написали мотивационное письмо для участия в следующем этапе. Он включал цикл из восьми шестичасовых занятий на площадке технопарка «Нагатино».

Из 1890 человек, подавших заявки для участия в «Бизнес-акселераторе», была отобрана тысяча начинающих бизнесменов. На протяжении восьми недель ребята разбирали на занятиях реальные кейсы по предпринимательству, встречались с кураторами и выполняли домашние задания.

«В Москве в последние годы активно развивается молодежное предпринимательство — и оно играет весомую роль в решении экономических, социальных проблем, например, в сокращении уровня безработицы среди молодежи и создании новых рабочих мест», — сказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

До финала дошли 573 юных бизнесмена. По числу баллов, набранных за выполненные домашние задания, посещаемость и активность на занятиях, определилась лучшая команда —130 победителей, запустивших свой бизнес.

В номинации «Прорыв “Бизнес-акселератора”» были награждены 10 человек, которые начали свое дело с нуля и добились дохода от 150 тысяч до 400 тысяч рублей в месяц. Также 20 учащихся — студентов и школьников — отмечены в номинации «Бизнес-кейс». Стартапы ребят сегодня приносят от 50 тысяч до 150 тысяч рублей ежемесячно.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12046 публикаций

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Бизнес-проекты: идеи, стартапы, слияния, поглощения, Бизнес-образование, Молодежь, Малый и средний бизнес, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Московский предприниматель

Вход в систему
имя
пароль

 зарегистрироваться
 забыли пароль?
К нам пришли
Ф.С.И.,Красноярск,02.11 11:38
Б.Г.Ю.,Липецк,17.09 15:52
Г.А.А.,Лопатино,14.09 13:58
С.Д.В.,Россия,10.09 15:51
И.И.П.,Россия,29.08 11:50
С.В.В.,Россия,26.08 09:36
М.М.С.,Саратов,25.08 14:29
К.Н.Г.,Россия,23.08 18:57
Г.А.А.,Беларусь,29.07 21:06
М.Е.В.,Россия,22.06 00:52
Тесты сдали
М.М.С., 01.09 10:29
Т.Т.Л., 03.04 18:20
З.Д.В., 26.03 00:26
М.А.Е., 25.03 10:28
Х.Л.В., 23.03 18:55
Н.Е.И., 12.01 20:53
А.Т.А., 26.12 00:44
П.А.В., 18.12 12:00
А.В.О., 15.12 12:57
Ш.М.П., 13.12 13:58
Информация
10.06.2016   Уважаемые пользователи!
В связи с временным прекращением очных аттестаций, выдача сертификатов приостановлена. Вся информация о результатах положительного он-лайн тестирования отображается в разделе "Реестры СДБО".
Рекомендуем Вам в процессе обучения тестировать свои знания.
Напоминаем, что приглашения на очные аттестации с выдачей сертификатов будут доступны только по итогам предварительного успешного прохождения заочного он-лайн тестирования.
Все сообщения
Подписка на информацию
Если Вы хотите подписаться/ отказаться от подписки на новости дистанционного бизнес-образования, введите адрес электронной почты:
  
2003 - 2026 © НДП "Альянс Медиа"