СДБО -
бесплатное бизнес-образование


Учебных модулей:  104
Зарегистрировано  пользователей:  153159
Зарегистрировано сегодня:  0
Сдано модулей(online):  30301
Выдано сертификатов:  6332
Сейчас на сайте:  4
Рейтинги популярности СДБО
По странам
По федеральным округам РФ
По субъектам РФ
По городам
По модулям
В СДБО обучаются сотрудники
ООО "Метро Кэш энд Керри"
"Седьмой Континент"
Дас Маркетинг Казахстан
МФ ЗАО "Пронто-Уфа"
Росгидромет
Очные аттестации
Ваше мнение
Результаты опросов
Предложите опрос
Новости. Опубликовано 22.12.2016 11:08  Просмотров всего: 5129; сегодня: 3.

Предприниматели Ставропольского края провели открытие уроки для старшеклассников

В восьми образовательных учреждениях Ставропольского края прошла серия открытых уроков с предпринимателями.

Опытные бизнесмены и маркетологи делились со школьниками секретами предпринимательской деятельности, учили составлять бизнес-проекты, отрабатывали управленческие навыки, рассказывали о законах в сфере бизнеса. На своем примере тренеры рассматривали с ребятами все проблемы, с которыми могут столкнуться предприниматели на начальных стадиях развития своего дела.

Например, маркетолог Юлия Беленькая рассказала ученикам десятых классов лицея № 14 об основах бизнес-планирования и секретах делового общения. Так как занятие проходили в несколько дней, ребята на очередную встречу приходили с уже подготовленным «домашним заданием» в виде бизнес-идей. Все предложения школьников были обработаны и обсуждены. И, конечно, было уделено время подготовке предстоящей защите проектов.

Что такое бизнес, какие цели у предпринимательской деятельности, какие направления для предпринимателей актуальны в нашем регионе, рассказали учащимся 9 гимназии г. Ставрополя индивидуальные предприниматели Ярослав Пономарев и Екатерина Богоровская.

В ессентукской школа №1 приглашенным спикером стала предприниматель Виктория Жирова. В Невинномысске – в школе №10 - гостем стал Ярослав Липатов – председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей. А пятигорские школьники (школа №27) узнали об особенностях рекреационного бизнеса.

Более 300 старшеклассников не только краевой столицы, городов КМВ, но и региональных центров смогли пройти обучение. Серия открытых уроков стартовала 18 октября в рамках плана мероприятий программы «Ты – предприниматель» в Ставропольском крае. Как отмечают организаторы, главная задача таких встреч не только сформировать у старшеклассников понятие законов построения бизнеса, но вовлекать старшеклассников в будущем в предпринимательскую деятельность региона и России.



Ньюсмейкер:
Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае — 6 публикаций

Сайт: molpredsk.ru

Субъекты РФ: Ставропольский край
Тематические сайты: Бизнес-образование, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Вход в систему
имя
пароль

 зарегистрироваться
 забыли пароль?
К нам пришли
Ф.С.И.,Красноярск,02.11 11:38
Б.Г.Ю.,Липецк,17.09 15:52
Г.А.А.,Лопатино,14.09 13:58
С.Д.В.,Россия,10.09 15:51
И.И.П.,Россия,29.08 11:50
С.В.В.,Россия,26.08 09:36
М.М.С.,Саратов,25.08 14:29
К.Н.Г.,Россия,23.08 18:57
Г.А.А.,Беларусь,29.07 21:06
М.Е.В.,Россия,22.06 00:52
Тесты сдали
М.М.С., 01.09 10:29
Т.Т.Л., 03.04 18:20
З.Д.В., 26.03 00:26
М.А.Е., 25.03 10:28
Х.Л.В., 23.03 18:55
Н.Е.И., 12.01 20:53
А.Т.А., 26.12 00:44
П.А.В., 18.12 12:00
А.В.О., 15.12 12:57
Ш.М.П., 13.12 13:58
Информация
10.06.2016   Уважаемые пользователи!
В связи с временным прекращением очных аттестаций, выдача сертификатов приостановлена. Вся информация о результатах положительного он-лайн тестирования отображается в разделе "Реестры СДБО".
Рекомендуем Вам в процессе обучения тестировать свои знания.
Напоминаем, что приглашения на очные аттестации с выдачей сертификатов будут доступны только по итогам предварительного успешного прохождения заочного он-лайн тестирования.
Все сообщения
Подписка на информацию
Если Вы хотите подписаться/ отказаться от подписки на новости дистанционного бизнес-образования, введите адрес электронной почты:
  
2003 - 2026 © НДП "Альянс Медиа"