СДБО -
бесплатное бизнес-образование


Учебных модулей:  104
Зарегистрировано  пользователей:  153159
Зарегистрировано сегодня:  0
Сдано модулей(online):  30301
Выдано сертификатов:  6332
Сейчас на сайте:  3
Рейтинги популярности СДБО
По странам
По федеральным округам РФ
По субъектам РФ
По городам
По модулям
В СДБО обучаются сотрудники
НТООО "Связьинформсервис"
ИЧП
Университет Франш-Конте
Милфуд
ОАО "ЧЕЛИНДБАНК"
Очные аттестации
Ваше мнение
Результаты опросов
Предложите опрос
Новости. Опубликовано 21.12.2015 17:35  Просмотров всего: 2777; сегодня: 3.

Зачем нужен тренинг по переговорам?

Переговоры – часть нашей повседневной жизни. Каждый день мы взаимодействуем с коллегами по работе, друзьями, деловыми партнерами, членами семьи. Однако нам не всегда удается найти точки соприкосновения с собеседником и выработать общее решение. Почему так происходит?

Ответ прост: мы разучились вести переговоры. Как часто, будь то бытовая ссора, конфликт мировых держав или спор между крупными бизнес-корпорациями длительные обсуждения дает нулевой результат. Искусство переговоров можно сравнить с восточными единоборствами – важно не только уважение к партнеру, но и внутренний покой и гармония, умение определить интерес противника, чтобы предсказать его следующий шаг. Безусловно, этому нужно учиться.

Согласно концепции Фишера и Юри, основателей Гарвардского переговорного проекта, в большинстве случаев обсуждение проблемы заходит в тупик, поскольку стороны уходят в позиционный спор. Когда участники переговоров спорят по поводу позиций, они сами ограничивают рамками этих позиций, создавая поле для использования различных уловок и ухищрений.

Позиционный спор превращается в состязание воли, а совместная выработка решения – в битву. Что же предлагают Фишер и Юри?

Фишер и Юри предлагают пользоваться методом принципиальных переговоров, в основе которого 4 посылки:

- разграничение между участниками и предметом переговоров;

- отделение позиций от интересов;

- поиск вариантов;

- выработка объективных критериев.

Для чего нужен тренинг по переговорам? «В рамках наших встреч мы рассмотрим основные трудности позиционного спора, научимся находить выход из самых запутанных ситуаций, разберем тактики уловок в переговорном процессе и способы противодействия им. Тренинг позволит не только выработать основные навыки успешного переговорщика, но и развить стратегическое мышление в сфере коммуникации», - рассказывает специалист Академии бизнес-практики "Триумф".

Кроме того, Вы поймете, как решить проблемы общения, эмоций и восприятия в ходе переговоров, как упрочить свою позицию в переговорном процессе и установить крепкие и доброжелательные отношения с партнерами. Вы узнаете, что такое переговорная «джиу-джитсу» и как этот прием может изменить ход обсуждения, а также разберетесь с тем, что такое метод принципиальных переговоров и насколько он эффективен в достижении желаемых целей.



Ньюсмейкер:
Академия бизнес-практики Триумф — 5 публикаций

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Бизнес-образование, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Вход в систему
имя
пароль

 зарегистрироваться
 забыли пароль?
К нам пришли
Ф.С.И.,Красноярск,02.11 11:38
Б.Г.Ю.,Липецк,17.09 15:52
Г.А.А.,Лопатино,14.09 13:58
С.Д.В.,Россия,10.09 15:51
И.И.П.,Россия,29.08 11:50
С.В.В.,Россия,26.08 09:36
М.М.С.,Саратов,25.08 14:29
К.Н.Г.,Россия,23.08 18:57
Г.А.А.,Беларусь,29.07 21:06
М.Е.В.,Россия,22.06 00:52
Тесты сдали
М.М.С., 01.09 10:29
Т.Т.Л., 03.04 18:20
З.Д.В., 26.03 00:26
М.А.Е., 25.03 10:28
Х.Л.В., 23.03 18:55
Н.Е.И., 12.01 20:53
А.Т.А., 26.12 00:44
П.А.В., 18.12 12:00
А.В.О., 15.12 12:57
Ш.М.П., 13.12 13:58
Информация
10.06.2016   Уважаемые пользователи!
В связи с временным прекращением очных аттестаций, выдача сертификатов приостановлена. Вся информация о результатах положительного он-лайн тестирования отображается в разделе "Реестры СДБО".
Рекомендуем Вам в процессе обучения тестировать свои знания.
Напоминаем, что приглашения на очные аттестации с выдачей сертификатов будут доступны только по итогам предварительного успешного прохождения заочного он-лайн тестирования.
Все сообщения
Подписка на информацию
Если Вы хотите подписаться/ отказаться от подписки на новости дистанционного бизнес-образования, введите адрес электронной почты:
  
2003 - 2026 © НДП "Альянс Медиа"