СДБО -
бесплатное бизнес-образование


Учебных модулей:  104
Зарегистрировано  пользователей:  152718
Зарегистрировано сегодня:  1
Сдано модулей(online):  30011
Выдано сертификатов:  6332
Сейчас на сайте:  5
Рейтинги популярности СДБО
По странам
По федеральным округам РФ
По субъектам РФ
По городам
По модулям
В СДБО обучаются сотрудники
Институт макроэкономических исследований МЭРТ
Камчатскэнерго
Открытая школа бизнеса
Шоколандия
Русская школа в Дубае
Очные аттестации
Ваше мнение
Как Вы относитесь к обязательной вацинации?
 За
 Против
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос
Интервью, мнения. Опубликовано 10.02.2021 22:49  Просмотров всего: 395841; сегодня: 118.

Как в Перми детям и подросткам помогают открыть свой первый бизнес

Как в Перми детям и подросткам помогают открыть свой первый бизнес

Школа предпринимательства для детей и подростков Delo из Перми вошла в топ-20 проектов-победителей питчинга первого Всероссийского конкурса Art Team.

О том, как эксперты и создатели школы помогают молодому поколению открыть в себе таланты и начать собственное дело, мы побеседовали с ее соосновательницей Ольгой Максютенко.

Как зародилась идея создания проекта? В чем состоит его уникальность?

Идея проекта Delo - это сочетание опыта его авторов: Ольга Максютенко более пяти лет работает с молодежью в области профориентации, а у Алеси Хохряковой за плечами – успешный запуск собственной бизнес-идеи, упаковка ее франшизы и тиражирование.

Уникальность проекта состоит в подходе к обучению. Это не монотонная теория или лайфхаки от успешных и знаменитых взрослых, курс проходит в игровом формате с применением симуляторов, которые позволяют приблизиться в процессе занятия к реальным условиям. Мы также активно привлекаем на бизнес-вечеринки и мероприятия формата Open talk таких же подростков, которые делятся своим опытом монетизации талантов или первых стартапов.

Является ли работа над проектом вашей основной деятельностью? Если нет, чем вы занимаетесь и как вам удается совмещать?

Работа над проектом Delo – это не единственное, чем мы занимаемся. Ольга Максютенко – практикующий профориентолог, руководитель нескольких образовательных проектов, Алеся Хохрякова руководит собственной сетью школ шитья и дизайна "Фактура".

Совмещать это с проектом нам удается благодаря большой команде и тому, что направления проектов близки друг другу – опыт и ресурсы одного часто оказывают полезными и для другого.

Проект может быть реализован только в вашем родном регионе или его концепция жизнеспособна и для других субъектов?

Проект Delo может быть тиражирован, так как у него нет привязки к территории и каким-либо другим особенностям субъекта.

Каким вы видите дальнейшее развитие вашего проекта?

Сейчас в планах у нас выход в онлайн и расширение образовательных форматов. Наша миссия – сделать проект по-настоящему популярным среди школьников.

Откуда вы узнали про Art Team и почему приняли решение участвовать в конкурсе?

Ссылкой на анонс Art Team в интернете поделилась знакомая. Решили принять участие в нем участие, так как поняли, что это для нашего проекта это развитие: новые знания, знакомства, новый опыт.

Насколько ценными для вас оказались приобретенные во время обучения в проекте Art Team знания и навыки?

Каждый из спикеров, выступающих на Art Team, доносил информацию через призму своего опыта – это и являлось самым ценным, а также возможность задать вопросы напрямую приглашенным экспертам.

Кому бы вы порекомендовали обучение в Art Team?

Всем тем, кто реализует проекты в сфере креативных индустрий.

Поделитесь советом с теми, кто пока еще не определился нужно ли начинать свое дело и вкладывать в это время, деньги и усилия?

Если есть дело, которое будоражит, не дает уснуть, ты думаешь об этом проекте, о том, что изменится в жизни людей, когда он будет реализован – как изменится то или иное направление, сфера, что нового ты можешь привнести, то ты однозначно должен этим заниматься. Такое дело точно принесет свои плоды.

Проект Art Team реализуется Роскультцентром и АНО "Центр кинофестивалей и международных программ" при поддержке Фонда президентских грантов.

Калтан Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Роскультцентр — 65 публикаций

Сайт: роскультцентр.рф

Субъекты РФ: Алтай Республика, Астрахань (Астраханская область), Белебей, Березовский, Благовещенск (Башкортостан), Великие Луки (Псковская область), Горно-Алтайск (Алтай Республика), Губкин, Гудермес (Чеченская Республика), Гурьевск, Елец (Липецкая область), Емва, Жешарт, Жигулевск (Самарская область), Инта, Ишимбай (Башкортостан Республика), Калтан, Канаш, Кемеровская область - Белогорск, Киселевск, Кондрово, Краснобродский, Курган (Курганская область), Курганская область, Кызыл (Тыва Республика), Лебедянь, Магас (Ингушетия Республика), Мариинск, Мелеуз (Башкортостан Республика), Москва, Мундыбаш, Мценск, Мыски, Назрань (Ингушетия Республика), Новокуйбышевск (Самарская область), Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий АО), Ноябрьск (Ямало-Ненецкий АО), Октябрьский (Башкортостан Республика), Осинники, Пермский край, Пермь (Пермский край), Полысаево, Прогресс (Амурская область), Прокопьевск, Салаир, Санкт-Петербург, Сахалинская область, Севастополь, Северск, Сибай (Башкортостан Республика), Сосенский, Старый Оскол, Сызрань (Самарская область), Тайга, Тахтамукай (Адыгея Республика), Таштагол, Туймазы (Башкортостан Республика), Урус-Мартан (Чеченская Республика), Ухта (Коми Республика), Хабаровский край, Чегдомын, Шали (Чеченская Республика), Шумерля, Эльбан, Южно-Сахалинск (Сахалинская область)
Тематические сайты: Бизнес-образование, Молодежь, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Креативные индустрии

Поделиться:
Вход в систему
имя
пароль

 зарегистрироваться
 забыли пароль?
К нам пришли
Н.Ш.А.,Избербаш,16.04 01:58
Х.К.М.,Москва,12.04 15:41
Г.М.С.,Москва,11.04 10:56
С.Т.В.,Россия,10.04 16:59
К.И.Е.,Новошахтинск,10.04 10:40
П.Ю.О.,Астана,04.04 23:05
К.Х.Б.,Ташкент,04.04 10:22
А.Т.Н.,Караганда,01.04 20:39
Р.О.Г.,Москва,27.03 13:53
Г.Н.В.,Фергана,27.03 10:07
Тесты сдали
Ч.О.В., 12.02 17:32
И.П.Н., 01.02 17:07
Э.Ф.В., 13.12 17:38
Л.Д.А., 27.11 20:21
Ц.А.А., 02.11 07:04
К.Н.Н., 16.09 13:47
М.О.В., 09.08 02:18
М.А.П., 26.05 23:58
К.Г.И., 24.05 12:53
Щ.К.Д., 23.05 00:28
Информация
10.06.2016   Уважаемые пользователи!
В связи с временным прекращением очных аттестаций, выдача сертификатов приостановлена. Вся информация о результатах положительного он-лайн тестирования отображается в разделе "Реестры СДБО".
Рекомендуем Вам в процессе обучения тестировать свои знания.
Напоминаем, что приглашения на очные аттестации с выдачей сертификатов будут доступны только по итогам предварительного успешного прохождения заочного он-лайн тестирования.
Все сообщения
Подписка на информацию
Если Вы хотите подписаться/ отказаться от подписки на новости дистанционного бизнес-образования, введите адрес электронной почты:
  
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru