СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
17-09-2018  Стартовал проект по поддержке предпринимательства «Серебряный бизнес»

   В Ярославской области 13 сентября стартовал проект по поддержке предпринимательства «Серебряный бизнес».
   Цель проекта – вовлечь людей старше 45 лет в предпринимательскую деятельность. Его инициатором стала Предпринимательская платформа «Единой России», а Корпорация развития предпринимательства Ярославской области оказывает ресурсную поддержку, в частности, проводя лекции специалистов, сообщает ER.ru.
   «На первом этапе этот курс дает возможность людям, имеющим опыт, знания и определенные идеи, оформить их в бизнес-проект, а в дальнейшем – защитить свой бизнес-план. При этом у нас уже есть понимание, как в дальнейшем поддержать эти идеи, в том числе и финансово», – подчеркнул председатель Предпринимательской платформы партии «Единая Россия» в регионе Артур Ефремов.
   Вчера в рамках однодневного тренинга специалисты Корпорации развития рассказали участникам, как выбрать жизнеспособную идею и оценить рентабельность будущего бизнеса.
   «Проект «Серебряный бизнес» – это реальный шанс для жителей региона попробовать себя на предпринимательской ниве и начать развиваться в выбранном направлении», – добавил Ефремов.
   При этом председатель Предпринимательской платформы «Единой России» в регионе отметил, что законодательство по организации работы самозанятых граждан сейчас тоже претерпело изменения: появились налоговые льготы, планируется ввести более простой режим оплаты налогов.
   Следующим этапом проекта станет пятидневная обучающая программа «Азбука предпринимателя». Ее итогом должен стать готовый бизнес-план, который участники представят своим наставникам.
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru