СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
06-06-2018  В Липецке открылся детский технопарк «Кванториум»

   Член Комитета СФ по науке, образованию и культуре, представитель от исполнительного органа государственной власти Липецкой области Ираида Тихонова в ходе рабочей поездки в регион посетила детский технопарк «Кванториум», который создан в рамках проекта «Новая модель образования».
   Сенатор отметила, что Липецк стал одним из первых городов, где в рамках федеральной программы открылся детский технопарк как структурное подразделение теперь уже центра поддержки одаренных детей «Стратегия», сообщает пресс-служба СФ.
   «В Липецке работал успешно несколько лет муниципальный центр дополнительного образования «Стратегия», в котором занимались робототехникой и готовили школьников по IT-направлению», — рассказала законодатель.
   «Кванториум» — еще одна возможность для талантливых ребят раскрыться, углубить свои знания», — считает Ираида Тихонова. По ее словам, технопарк оснащен самым современным оборудованием. Это уникальная площадка для развития способностей школьников, где можно ознакомиться с профессиями будущего.
   Парламентарий выразила убеждение, что выпускники «Кванториума» пополнят кадровую основу «экономики знаний».
   «Индивидуальный подход в работе с каждым юным талантом, формирование креативного мышления и настрой на успех помогут вырастить хорошо образованное поколение, представители которого обеспечат процветание России», – отметил в своем выступлении губернатор Липецкой области Олег Королев.
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru