СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
31-01-2018  Сформирована программа Дня молодежного предпринимательства

   Оргкомитет Российского инвестиционного форума опубликовал на официальном сайте мероприятия программу Дня молодежного предпринимательства, который состоится в "нулевой день" Форума 14 февраля.
   Ключевым мероприятием деловой программы станет панельная дискуссия "Роль молодежи в формировании будущего". Участники обсудят роль молодежи как двигателя инновационного творчества и носителя интеллектуального потенциала в эпоху четвертой промышленной революции, сообщают организаторы.
   Деловые сессии затронут различные аспекты молодежного предпринимательства. Сессия по социальному предпринимательству будет посвящена мерам поддержки малого и среднего бизнеса, роли государства в развитии социального молодежного предпринимательства и развитию молодежного предпринимательства в регионах.
   Сессия Минэкономразвития "Развитие молодежного предпринимательства и инновационного творчества" затронет вопросы снижения барьеров для развития малого и среднего бизнеса.
   Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" представит на своей сессии кейсы успешных студенческих стартапов, ставших лидерами европейской и отечественной промышленности. Участники сессии дадут начинающим предпринимателям практические рекомендации по построению и развитию бизнеса.
   На сессии Общественной организации малого и среднего бизнеса "Опора России" будет обсуждаться создание комфортной предпринимательской среды и развитию наставничества в секторе.
   В рамках деловой программы участники обсудят перспективы ведения бизнеса на селе, меры государственной поддержки и вопросы конкуренции со стороны крупных агропроизводителей. Сессия "Новая экономика городов" коснется потенциала молодежного предпринимательства в условиях меняющегося рынка труда.
   Отдельные сессии будут посвящены вопросам защиты интеллектуальной собственности, правовым аспектам использования криптовалют и возможностям для молодежи в цифровой экономике.
   Мероприятия Дня молодежного предпринимательства организованы Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), Российским центром содействия молодежному предпринимательству и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" при поддержке Фонда "Росконгресс".
   Подробная информация на официальном сайте мероприятия: rusinvestforum.org.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru