СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
29-01-2018  О.Голодец провела рабочую встречу с представителями бизнеса

   26 января Ольга Голодец провела рабочую встречу с представителями бизнеса.
   Тема встречи – участие работодателей в поддержке и развитии талантливых детей и молодёжи, сообщается на сайте Кабмина.
   В офисе компании «Учи.ру» (Учи.ру – онлайн-платформа, где дети из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме) Заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец провела рабочую встречу с представителями бизнеса по вопросу участия работодателей в поддержке и развитии талантливых детей и молодёжи. В совещании приняли участие руководители крупнейших российских компаний: «РЖД», «Газпромнефть», «Сургутнефтегаз», «Россети», «Яндекс», Сбербанк, Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное дело», ООО «Сибур».
   Участники заседания рассказали о своих лучших практиках работы с детскими садами, общеобразовательными организациями, связанных с выявлением талантливых ребят. «Я благодарна вам, что вы откликнулись и приняли участие в нашей работе. Это говорит о высоком уровне вашей социальной ответственности», – отметила Ольга Голодец.
   По итогам совещания вице-премьер призвала обратить внимание на разрабатываемую в настоящее время программу «Десятилетие детства», в рамках которой необходимо создать проект, ориентированный на повышение престижа российских госкорпораций и подготовку молодых кадров для работодателей. «Помогать переходу от поиска талантов к реализации интересных и полезных для общества проектов – наша задача», – подчеркнула Ольга Голодец. Так, чтобы рассказать детям о лучших российских компаниях, технологиях, можно использовать игры, учебные материалы, различные пособия. «Мы как государство не только ждём от вас программ по поддержке благотворительных проектов, мы также хотим через свои шаги сделать так, чтобы ваши компании были более узнаваемыми, чтобы их капитализация росла», – добавила вице-премьер.
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru