СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
24-01-2018  В Госдуму внесен законопроект о поддержке занятости выпускников вузов и ссузов

   В Государственную Думу внесен законопроект, обеспечивающий проведение государственной политики в области содействия занятости выпускников вузов и ссузов, испытывающих трудности в поиске работы и ищущих работу впервые.
   Авторы инициативы - депутаты парламента Законодательного Собрания города Севастополя и депутат Госдумы Дмитрий Белик.
   Как отмечается в пояснительной записке, предлагаемые изменения обусловлены высоким уровнем безработицы среди лиц в возрасте от 20 до 25 лет, а также необходимостью оказания адресной и своевременной государственной поддержки в трудоустройстве молодых специалистов, обеспечения первого рабочего места выпускникам профессиональных учебных заведений, сообщает ER.ru.
   Уточняется, что изменения предлагается внести в абзац шестой пункта 2 статьи 5, абзац девятый подпункта 8 пункта 1 статьи 7 и абзац третий пункта 1 статьи 7 Закона, установив возрастной ценз граждан, испытывающих трудности в поиске работы, от 18 до 25 лет.
   Данные изменения позволят гражданам в возрасте от 18 до 25 лет, имеющим профессиональное образование (среднее профессиональное образование, высшее образование) и ищущим работу впервые, рассчитывать нa господдержку в вопросе трудоустройства нa первое рабочее место.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru