СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
18-12-2017  Внесены изменения в государственную программу «Содействие занятости населения»

   Постановлением Правительства от 14 декабря 2017 года №1554 уточнены приоритеты и цели государственной политики по вопросам, связанным с опережающим развитием Дальнего Востока, сообщается на сайте Кабмина.
   Документ внесен Минтрудом России.
   Государственная программа «Содействие занятости населения» (далее – госпрограмма) утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года №298.
   Подписанным постановлением в госпрограмму внесены изменения в части уточнения приоритетов и целей государственной политики по вопросам, связанным с опережающим развитием Дальнего Востока.
   Основными задачами реализации госпрограммы, направленными на опережающее развитие Дальнего Востока, определены:
   - повышение эффективности использования трудового потенциала населения Дальнего Востока;
   - обеспечение трудовыми ресурсами хозяйствующих субъектов на Дальнем Востоке за счёт повышения трудовой мобильности и миграции из других регионов с учётом создания новых рабочих мест.
   Внесёнными изменениями устанавливается зависимость повышения эффективности реализации госпрограммы на территории Дальнего Востока от результатов реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» (утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года №308). В том числе от достижения установленных значений целевого показателя, касающегося количества рабочих мест, созданных в рамках территорий опережающего социально-экономического развития и свободного порта Владивосток, в результате реализации в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» инвестиционных проектов, других хозяйствующих субъектов Дальнего Востока и обеспеченных трудовыми ресурсами в соответствии с соглашениями, заключёнными с автономной некоммерческой организацией «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке».
   Ответственным исполнителем госпрограммы на территории Дальнего Востока определён Минтруд России.
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru