СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
20-10-2017  Кадры и образование играют ключевую роль в реализации «Цифровой экономики»

   Статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев принял участие в круглом столе «Программа «Цифровая экономика». Человеческий капитал» в рамках форума «Открытые инновации».
   Участники обсудили новые вызовы, которые ставит перед обществом и государством цифровая экономика – новые требования к компетенциям человека и всеобщей цифровой грамотности, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
   Олег Фомичев отметил ведущую роль направления «Кадры и образования» в рамках Цифровой экономики. «Никакая цифровая экономика, промышленность, цифровое государство, умный город и т.д. невозможно без того, чтобы в стране появилась критическая масса тех граждан, которые действительно имеют компетенции и базу среднего уровня в сфере информационных технологий», – подчеркнул он.
   По его словам, через 10-15 лет не будет ни одной сферы деятельности, где не будут задействованы цифровые технологии. Именно поэтому кадры и образование играют ключевую роль, обеспечивая возможность реализации всех идей и концепций, связанных с цифровой экономикой.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru