СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
07-09-2017  ВЭД: ТОР и СПВ - эффективные стимулы молодежного предпринимательства

   Участники дискуссионной площадки «ТОР и СПВ — эффективный стимул молодежного предпринимательства» поделились с молодыми специалистами — участниками молодежной площадки своим опытом, а также обсудили перспективные направления бизнеса в дальневосточном регионе, сообщают организаторы Восточного экономического форума (ВЭФ).
   По мнению спикеров, практика работы в режиме ТОР и СПВ с 2015 года позволяет повышать рентабельность бизнеса. Эти режимы реально снижают налоговое бремя как в начальном, так и в операционном периодах, т. е. режим преференций работает.
   Участники дискуссии также подчеркнули необходимость качественного бизнес-планирования, финансового обеспечения и подготовки квалифицированных кадров. Для стартапов, по их мнению, достаточно иметь 0,5—1,0 млн рублей. Причем средства лучше брать не в банке, а в специальных фондах, которые работают в интересах малого и микробизнеса. В ходе дискуссии был затронута тема новой промышленной революции 4.0.
   Павел Волков, статс-секретарь — заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, в своем выступлении отметил, что министерство активно выстраивает диалог с предпринимательским сообществом на тех территориях, где они работают. Так, резидентов СПВ волнуют проблемы получения земельных участков, отдельного внимания требует таможенное регулирование, а также вопрос поручительства для ускорения возмещения НДС. По словам замминистра, в законопроект о СПВ вносится предложение о внедрении механизма единого налога как инструмента развития с соответствующими льготами. В частности, он констатировал, что в ТОРах и СПВ будут создаваться все условия для развития бизнеса.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru