СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
22-08-2017  Опыт Школы социального предпринимательства Югры используют в Тюмени

   
   Сегодня в Тюмени стартовал обучающий курс будущих тренеров Школы социального предпринимательства. Обучение проводят сертифицированные бизнес-тренеры Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры, которые имеют опыт по запуску социальных проектов на площадке пяти Школ социального предпринимательства, сообщает пресс-служба фонда.
   Важно отметить, что решение использовать югорский опыт проведения Школы социального предпринимательства было принято на прошедшем Форуме для лидеров социальных проектов «Социальный конструктор Югры».
   Исполняющий обязанности генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры Андрей Панчетовский пояснил: «Неоднократно опыт Югры в развитии социального предпринимательства был высоко оценен федеральными экспертами. В том числе достижения округа были продемонстрированы на прошедшем Социальном конструкторе. Стало очевидно, что наш регион вышел на новый уровень развития и готов к тиражированию опыта в другие субъекты».
   Андрей Панчетовский также добавил: «Мы рады передать нашим соседям тот опыт, который был накоплен в Югре и уверены, благодаря этому неравнодушные жители Тюмени и Тюменской области смогут реализовать свои социальные инициативы, тем самым решая конкретные социальные задачи региона в целом».
   По словам регионального представителя Фонда «Наше будущее» в автономном округе Ольги Сидоровой, уникальность программы заключается в том, что она сформирована с учетом специфики региона и, в то же время, она является универсальной с точки зрения ее применения в других субъектах нашей страны. «Для проведения «Тренинга тренеров» привлечены самые опытные и профессиональные тренеры, на счету каждого из них много интересных предпринимательских и социальных бизнес-проектов» - рассказывает Ольга Сидорова.
   Отметим, что проект «Тренинг тренеров» с успехом реализуется в Югре с 2014 года, через него проходят все действующие в округе преподаватели Школы социального предпринимательства.
   Ольга Сидорова также подчеркнула: «Мы сознательно пошли по пути создания пула своих, югорских бизнес-тренеров – это важное звено действенной системы развития социального предпринимательства. Мы не только обучаем и помогаем запустить социальный проект, но и сопровождаем в ходе дальнейшей реализации, что позволяет проект сделать более успешным и устойчивым».

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru