СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
07-04-2017  Фонд поддержки предпринимательства бесплатно обучит представителей МСБ

   
   Фонд поддержки предпринимательства совместно с Уральским федеральным университетом приглашают представителей бизнеса из Екатеринбурга и Свердловской области пройти бесплатные программы обучения.
   Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ставит задачу всесторонней поддержки малого и среднего бизнеса в регионе. Бесплатные образовательные программы для предпринимателей - востребованный инструмент поддержки, который, в рамках недавно принятых «дорожных карт» улучшения предпринимательского климата, будет расширен, сообщается на официальном сайте Правительства Свердловской области.
   Этот образовательный проект существует далеко не первый учебный сезон, его цель - сформировать профессиональные компетенции предпринимателей, а также руководителей и работников малого и среднего бизнеса», - отметил руководитель Свердловского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Евгений Копелян.
   Как сообщили в Фонде, каждый год, опираясь на существующие жизненные реалии и потребности, меняется специфика предлагаемого к изучению материала. В этом году наиболее востребованы такие программы, как «Финансовый анализ и оптимизация затрат предприятия», «Технологии внедрения бережливого производства», «Подготовка заявок субъектами малого и среднего предпринимательства для участия в госзакупках», и другие.
   «Я проходил обучение по программе «Эффективное управление персоналом», пройденный курс помог грамотно выстроить систему взаимодействия с сотрудниками, наладить обратную связь, что сделало совместную работу более качественной», - делится участник проекта Иван Федорчук.
   Формат обучения разнообразен, предпринимателям предлагают мастер-классы, проектный подход, обучение действием, групповую работу и обсуждение, индивидуальную работу, разбор кейсов, мини-лекции, мозговой штурм, презентации, работу с раздаточным материалом и документами.
   Обучение проходит в Екатеринбурге, Березовском, Сысерти, количество городов планируется постепенно увеличить. Напомним, в прошлом году обучение для предпринимателей прошли более 900 представителей малого и среднего бизнеса. Подробная информация о программах обучения располагается на сайте Фонда в разделе «Виды поддержки/Получение необходимых знаний».
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru