СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
03-04-2017  В ТПП РФ прошла презентация курсов обучения для предпринимательниц

   В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась интернет-конференция с презентацией социально-значимого проекта «Женщина в новой профессии. Всегда возможно стать успешной».
   Модерировала заседание ректор АНО ДПО «Международный институт менеджмента объединений предпринимателей» Анна Палагина, сообщает пресс-служба ТПП РФ.
   По ее словам, в марте стартовал проект, к которому уже подключились более 40 субъектов РФ, их число постепенно растет. ТПП РФ выступила с инициативой развития женского предпринимательства, которая была поддержана Президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным, Администрацией президента РФ. Следствием этого стала активная работа по созданию комитетов женского предпринимательства в территориальных ТПП, подчеркнула глава МИМОП.
   От имени руководства ТПП РФ участников интернет-конференции приветствовал вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин. Как он полагает, главная черта женщин в нынешней нестабильной экономической обстановке – это гибкость при принятии решений, в частности, в предпринимательской деятельности.
   Женщины достаточно активно работают в системе ТПП, они широко представлены в комитетах Палаты и экспертном сообществе, и, наконец, вице-президентом ТПП РФ является Елена Дыбова – предприниматель с большим опытом. Федеральной Палатой накоплен определенный опыт, как на отраслевом, так и на региональном уровне, который можно использовать для поддержки женского предпринимательства, отметил вице-президент ТПП РФ.
   Далее Анна Палагина предложила вниманию интернет-аудитории презентацию, посвященную реализации социально-значимого проекта «Женщина в новой профессии. Всегда возможно стать успешной», подчеркнув, что ныне необходимо шире знакомить общественность с успехами женщин-предпринимателей, с их опытом по достижению поставленных перед собой целей.
   По словам ректора АНО ДПО МИМОП, проект предлагает 6 дистанционных курсов обучения будущих женщин-предпринимателей. Среди них:
   специалист по созданию и развитию бизнеса; консультант по получению государственной поддержки для МСП; эксперт по разработке и сопровождению инвестиционных проектов.
   комплаенс-менеджер, специалист по деловой этике, ответственный за профилактику коррупционных нарушений;
   специалист кадровой службы, в том числе по внедрению профессиональных стандартов;
   директолог – менеджер по контекстной рекламе, который ведет и оценивает эффективность рекламной кампании в системах Yandex и Google;
   SMM-менеджер – специалист по комплексу мероприятий для привлечения внимания к бренду или продукту посредством социальных платформ в сети Интернет.
   Каждый из предложенных вниманию специализированных курсов, сказала Анна Палагина, имеет целевую аудиторию – это безработные женщины, студентки-выпускницы, женщины, начинающие предприниматели, матери-одиночки, женщины с ограниченными физическими возможностями и др.
   По ее мнению, проект будет способствовать установлению партнерских отношений с органами власти, некоммерческими и образовательными организациями, СМИ, а также вовлечению целевой аудитории в государственные программы поддержки МСП и другое. Программа действует с марта по сентябрь 2017 года.
   Также в рамках интернет-конференции выступила президент общероссийской общественной организации «Женщины Бизнеса» Татьяна Гвилава, ознакомившая участников мероприятия с перспективами женского предпринимательства в стране.
   Директор представительства ПАО КБ «Центр-Инвест» в г. Москве Александр Долганов рассказал участникам заседания о реализуемом собственном проекте банка по поддержке женщин-предпринимателей.
   В случае заинтересованности принять участие в проекте, просим Вас обращаться в территориальные торгово-промышленные палаты, а также в МИМОП: к руководителю проекта Наталье Титовой, e-mail: titova@iimba.ru и менеджеру проекта Марине Синишиной, e-mail: sinishina@iimba.ru
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru