СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
29-03-2017  Новгородская область: открылась Школа социального предпринимательства

   
   Заявки на обучение подали 35 человек – предприниматели, представители учреждений социальной сферы, НКО и инициативные жители Новгородской области.
   Слушатели курса «Основы социального предпринимательства» планируют развивать сельский туризм, оказывать медицинские и бытовые услуги, помогать пожилым людям, молодым семьям и семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, безработным и подросткам, сообщает Агентство социальной информации.
   «Те предприниматели, у которых уже есть бизнес, готовы развивать его в сторону оказания социальных услуг, в том числе, используя механизм государственно-частного партнерства. По сути, это развитие нового реального сектора экономики и поиска новых решений на стыке отраслей и технологий. Именно здесь я вижу инновационные решения», — отметила исполнительный директор Центра инноваций социальной сферы Новгородской области Нина Костенко.
   В программе курса обучающие тренинги и мастер-классы, семинары и деловые игры. Слушатели научатся продвигать услуги и управлять своим бизнесом. Тем, у кого нет юридического статуса помогут зарегистрировать предприятие.
   В течение работы Школы слушателям будут помогать эксперты, менторы и тренеры. Запланировано проведение стажировок в учреждениях культуры, социального обслуживания, детских центрах, туристических комплексах.
   В конце обучения слушатели презентуют и защитят разработанные социальные бизнес-проекты. Успешно прошедшие обучение получат удостоверение установленного РАНХиГС образца о повышении квалификации.
   Инициатор и организатор Школы социального предпринимательства – Центр инноваций социальной сферы.
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru