СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
07-03-2017  Волгоградские бизнесмены участвуют в образовательном проекте экспортного центра

   
   Волгоградский регион расширяет сотрудничество с РЭЦ, оказывая поддержку экспортно-ориентированным компаниям. Предприниматели проходят обучение, узнают о таможенном оформлении экспортных операций, особенностях правового обеспечения и управления финансовыми ресурсами, сообщает официальный портал Волгоградской области.
   Предприниматели волгоградского региона могут стать участниками образовательного проекта Российского экспортного центра, который реализуется на территории области Центром поддержки экспорта и комитетом экономической политики и развития региона. Программа стартует 23 апреля, слушатель может пройти ее целиком или выбрать один или несколько курсов из восьми представленных.
   На сегодняшний день Волгоградская область входит в число 13 регионов России, в которых реализуется образовательный проект РЭЦ. Более 120 предпринимателей уже прошли обучение по восьми курсам проекта в прошлом году.
   Напомним, в 2016 году губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Петр Фрадков подписали в Москве соглашение о сотрудничестве. Это дает возможность поддержать производителей в продвижении своих товаров на зарубежных несырьевых рынках. В текущем году из федерального бюджета привлечено 12 миллионов рублей для оказания целевой помощи экспортно-ориентированным компаниям региона.
   Отметим, Волгоградская область ведет торговую деятельность со 115 странами мира и входит в тройку лидеров в ЮФО по объемам внешней торговли. Благодаря комплексной региональной и федеральной поддержке, в регионе растет число малых предприятий, осваивающих зарубежные рынки. Так, в феврале малое инновационное предприятие «Фабрика вкуса» заключило контракт на поставку своей продукции в Великобританию. Компания ведет переговоры о сотрудничестве со странами Европейского союза и Китаем.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru