СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
21-02-2017  Вологодская область: подведены итоги конкурса «Юный предприниматель»

   
   Финал областного конкурса «Юный предприниматель Вологодской области» состоялся в Вологде 17 февраля. Конкурсная комиссия, в состав которой входили представители как организаторов конкурса – Департамента экономического развития области, Департамента образования области и Департамента внутренней политики Правительства области, так и успешные представители малого и среднего бизнеса области, представители регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», оценила сорок проектов, представленных на заключительном очном этапе конкурса, сообщается на сайте Правительства Вологодской области.
   Конкурс стартовал в сентябре 2016 года с отборочного этапа, который проходил на муниципальном уровне. До финала дошло 42 проекта, приехали на защиту ребята, представившие 40 проектов.
   На очной защите присутствовали не только конкурсанты и руководители их проектов, но и инвестиционные уполномоченные и руководители органов образования и экономического развития муниципалитетов, представители общественных организаций и объединений предпринимателей, сами предприниматели, и конечно представили СМИ.
   Поддержала конкурс Общественная палата Вологодской области, ее председатель Ольга Данилова не только пожелала участникам удачи, но и вручила специальный приз еще до начала состязания – на удачу.
   По мнению взрослых руководителей проектов, самым важным и неоценимым оказалось для ребят живое общение с успешными предпринимателями Вологодской области, а также опыт первой конкурентной борьбы – презентация бизнес-проектов.
   Победителей конкурса определили в двух номинациях — «Это будет работать» и «Такого еще не было» и по двум возрастным группам (школьники и студенты колледжей), а также определили лидера интернет-голосования в номинации «Приз зрительских симпатий». Среди школьников в номинации «Такого еще не было» победителем оказалась Кристина Тулкина из Вытегорской общеобразовательной школы №2, среди студентов победителями стали Виктория Беляева и Олег Агафонов из Череповецкого металлургического колледжа. В номинации «Это будет работать» победили Илья Воробьев и Арина Соколова, обучающиеся Чаромской школы Шекснинского района, а среди студентов лучшей стала Екатерина Рогозина из Вологодского колледжа технологии и дизайна.
   Больше всех голосов в интернет-голосовании набрал Иван Лысков из Нижнеенангской средней школы Кичменгско-Городецкого района. Их наградили дипломами и призами спонсоров и партнеров.
   Интерес к конкурсу юных предпринимателей проявили представители малого и среднего предпринимательства. Надо отметить, что все призы, которые получили победители и участники, были учреждены самими предпринимателями. А призы были серьезными, среди них планшет, принтер, жесткие диски и портативные устройства, а также еще много нужных и интересных вещей. Среди подарков были сертификаты на турпутешествие, а также на посещение парка профессий «Кидстан», лазерклуба «Астротаг», центра активного отдыха «YES».

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru