СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
27-12-2016  Пермь: в мероприятиях бизнес-инкубатора приняли участие более 1, 5 тыс. человек

   
   В бизнес-инкубаторе Перми подвели итоги работы за 2016 год. Все мероприятия были направлены на развитие и популяризацию малого и среднего предпринимательства. Так, начинающие бизнесмены познакомились с современными технологиями, узнали об особенностях ведения бизнеса и способах заработка в период новогодних праздников, сообщается на сайте Администрации города Перми.
   Директор пермского бизнес-инкубатора Андрей Новиков сообщил, что в этом году в бизнес-инкубаторе проведено 103 мероприятия.
   - Основной задачей центра является поддержка проектов начинающих предпринимателей, причем сфера их деятельности не ограничена. В этом году мы провели курсы «Основы предпринимательской деятельности», чтобы познакомить начинающих предпринимателей с особенностями ведения бизнеса в городе. На курсах были даны инструменты позиционирования и продвижения продуктов и услуг, а также основы организационно-правового оформления бизнеса, мер государственной поддержки, бизнес-процессов, маркетинга, SMM, управления командой, мотивации персонала. Финалом курса стала история успеха сооснователя компании «Promobot» Олега Кивокурцева, - отметил он.
   В бизнес-инкубаторе также была открыта первая в городе Школа коптеростроения. Предприниматели смогли познакомиться с современными технологиями. На этапе теории слушателям рассказали об основных элементах и узлах беспилотных летательных аппаратов. Также прошла встреча с резидентом фонда «Сколково» - компанией «Аэроб». Этап практики был направлен на сборку и настройку мультикоптера под руководством опытных специалистов. Итогом курса стало соревнование по пилотированию среди всех участников.
   В преддверии Нового года в бизнес-инкубаторе открылась Школа Дедов Морозов. Ставший уже традиционным курс позволил молодым предпринимателям узнать о возможностях заработка в период новогодних праздников. На курсы записались около 100 желающих попробовать свои силы в качестве Дедов Морозов и Снегурочек.
   В течение года проведено два хакатона, на которых участники за 36 часов создали свой продукт на базе программного обеспечения Microsoft под руководством опытных IT-специалистов. Победители хакатонов были награждены ценными подарками от организаторов.
   Кроме того, на базе бизнес-инкубатора проводились регулярные встречи книжного клуба по предпринимательству, а также выездные мероприятия в вузы и школы города.
   Всего в мероприятиях бизнес-инкубатора в 2016 году приняли участие более 1, 5 тысяч человек, порядка 20 предпринимателей являются резидентами инкубатора сегодня.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru