СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
12-12-2016  Тюменская область: дети создают уникальные бизнес-проекты

   
   В Тюмени продолжается второй сезон городского проекта по предпринимательству «Это бизнес, детки». 25 команд (250 школьников 7-11 классов) уже приняли участие в общих образовательных встречах «Основы эффективной команды», «Как не упасть аккаунтом в грязь», «Эффективная коммуникация», «Как придумать идею», «Ораторское мастерство», «Управление временем и планирование» и многих других. Встречи проходят каждое воскресенье. Правительство Тюменской области.
   Исполнительные директора и PR-специалисты команд посетили специальные мастер-классы. В формате вебинара участники встретились онлайн с известными бизнес-спикерами России и предпринимателями, такими как Олег Брагинский, Стас Кузавов, Максим Батырев, Анна Фельдман, бренд-менеджер легендарной одежды SHU Михаил Хусаинов и др. Кроме этого, в кинотеатре «Премьер» состоялась синемалогия с Николаем Данном «Культура денег» специально для участников проекта.
   «Когда мы запускали проект «Это бизнес, детки» мы думали, что в нём будет один сезон, и он закончится к началу лета, - комментирует новость генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Ольга Езикеева. - Однако он получился очень востребованным – на нас буквально обрушился шквал звонков от школ, родителей с просьбой продолжить проект. Поэтому и было принято решение продлить его на второй сезон».
   Подобная популярность вполне закономерна. В регионе высок интерес к предпринимательской деятельности. Ощущая поддержку со стороны органов власти, люди с большей готовностью открывают собственное дело. О внимании к данному сектору экономики в своем послании к Тюменской областной думе говорил и губернатор Владимир Якушев. «Для нас важны все инвесторы, не только гиганты, но и средний бизнес, и малый. Важны все те, кто верит в Тюменскую область, вкладывается в нее, создает новые рабочие места», - отметил глава региона, обращаясь к депутатам.
   Что касается проекта, то он предоставил участникам возможность получить различные навыки. Так, ребята снимали видео о командах, выполнили реальные задания от ДК «Нефтяник» по привлечению целевой аудитории на события, «прокачали» свое умение договариваться на экстрим-квесте «Фото с ТОП-100».
   В этом сезоне наставниками команд вновь стали крупные тюменские компании из разных отраслей: среди них сеть спортивных клубов, ресторан, производственная компания, бургерная, студия фотографии, smm-агентство, продюсерский центр, стоматология и многие другие.
   У команд состоялись рабочие встречи с наставниками, на которых они узнали все нюансы и «подводные камни» бизнеса, получили ответы на вопросы. Некоторые компании с удовольствием дополнительно провели экскурсии для всех желающих участников.
   После креативной сессии команды до 11 декабря оформляют свои идеи в бизнес-проекты, получая обратную связь и консультации наставников. 17 декабря состоится презентация перед экспертным советом, в который входят опытные предприниматели города и представители власти.
   Программа второго сезона очень насыщенная и совсем скоро станут известны имена победителей в личном и командном рейтинге. Напоминаем, что, участвуя в основных и фоновых событиях, выполняя задания от экспертов и команды проекта, участники зарабатывают «предпринимательский опыт и время», на основании которых формируется рейтинг, но написание и защита проектов делает финал непредсказуемым.
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru