СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
05-12-2016  Пермский край: состоялся первый выпуск «Школы социального предпринимательства»

   
   Состоялась торжественная церемония награждения первых выпускников первой акселерационной программы «Школа социального предпринимательства», которая реализуется Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках проекта «Социальное предпринимательство». Партнером акселерационной программы стал Фонд социальных инвестиций (г. Москва), сообщает Пермский региональный сервер.
   Участниками школы стали 24 проекта, из которых 14 участников из семи муниципальных образований Пермского края за полгода обучения вместе со своими наставниками прошли путь от формирования идеи до её воплощения в жизнь. В результате в семи муниципальных образованиях Пермского края появились 14 новых социальных бизнесов.
   Выпускники школы представляли самые разнообразные проекты: туристический маршрут для «юных хулиганов», социальная гостиница, система профориентации для детей и подростков, реабилитационный центр для людей с зависимостями и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, инклюзивный детский театр, камерный кукольный театр, проект по производству сувениров, предметов декора, детских игрушек из отходов древесины и другие.
   Выпускники школы презентовали свои проекты перед стейкхолдерами и получили от инвесторов обратную связь и практические советы.
   В 2017 году состоится отбор новых участников в акселерационную программу «Школа социального предпринимательства – 2017».

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru