СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
03-12-2016  Челябинская область: в ЮУТПП прошла региональная олимпиада по налогам

   
   Студенты челябинских вузов продемонстрировали свои знания налогового законодательства и практические навыки по исчислению налогов, сообщает пресс-служба Южно-Уральской ТПП.
   Инициатором и организатором конкурса выступает Южно-Уральская торгово-промышленная палата совместно с высшей школой экономики и управления Южно-Уральского государственного университета. Целью проекта является выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие творческих способностей студентов, повышение интереса к вопросам налогообложения, экономики и права, укрепление связей между молодыми специалистами и предпринимателями Челябинской области.
   Соревнования были проведены в индивидуальном и командном зачетах. Сначала каждый из участников прошел тестирование на знание последних изменений налогового законодательства, особенностей применения специальных налоговых режимов и взимания отдельных видов налогов. Затем студенты, разбившись на команды, рассчитывали суммы НДС и акцизов для уплаты в бюджет, предлагали решения спорных ситуаций между налогоплательщикам и налоговыми органами.
   По результатам прохождения всех этапов конкурса была определена тройка победителей. Первое место заняла команда Челябинского филиала Финансового университета, второе – команда Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Почетное третье место досталось команде Челябинского института экономики и права им. М.В. Ладошина.
   Стоит отметить, что Южно-Уральская ТПП ведет активную работу с вузами Челябинской области в целях содействия развитию молодежного предпринимательства в регионе. В палате создан и действует профильный комитет под руководством декана факультета экономики и предпринимательства ЮУрГУ, д.э.н. Татьяны Шиндиной. Комитет ежегодно организует различные конкурсы среди учащихся и выпускников вузов. В числе постоянных проектов региональный этап международного конкурса «Студенты в свободном предпринимательстве» и «Фестиваль-ярмарка предпринимательских идей». Олимпиаду по налогам планируется также ввести в традицию.
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru