СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
01-12-2016  Д.Медведев: детские технопарки должны стать ядром новой системы допобразования

   На заседании Президиума Совета при Президенте России обсудили стратегическое развитие и приоритетные проекты страны. Заседание провёл Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.
   Участники заседания Президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам обсудили вопросы развития моногородов, образования, международной кооперации и экспорта, сообщается на сайте Кабмина.
   В приоритетный проект, который охватывает все уровни образования — от школы до университета, на заседании включили вопросы дополнительного образования детей. Эта работа должна сделать занятия творчеством, спортом, искусством и музыкой более качественными, а главное — более доступными, в том числе и в сельской местности. «В ближайшие два года мы должны оснастить по самым современным стандартам не менее 400 тысяч мест в организациях, которые могут реализовывать дополнительные программы для детей разных способностей и уровней подготовки», — добавил премьер-министр.
   Он заявил, что в каждом регионе необходимо создавать детские технопарки. «Они станут ядром новой системы дополнительного образования, которая будет основана на индивидуальном подходе к развитию каждого ребёнка, выстраиванию для него собственной творческой или научной траектории», — отметил Дмитрий Медведев.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru