СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
17-11-2016  Челябинская область: предприниматели узнали об особенностях ведения ВЭД с Китаем

   
   В Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялся семинар на тему «Аспекты внешнеэкономической деятельности с КНР для предприятий Челябинской области. Деловое и научно-техническое сотрудничество», сообщает пресс-служба Южно-Уральской ТПП.
   Организаторами обучающего мероприятия выступила ЮУТПП совместно с фондом развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области. Традиционно семинар собрал представителей предприятий и организаций, активно осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, а также государственных и общественных структур, оказывающих всестороннюю поддержку развитию и продвижению южноуральского бизнеса.
   Участников мероприятия приветствовали председатель комитета ЮУТПП по ВЭД, директор ООО «Первая Сервисная Компания» Алексей Шитиков и директор Регионального интегрированного центра фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области Максим Новиков.
   Эксперты-практики в области внешнеэкономической деятельности из Челябинской области и Санкт-Петербурга рассказали слушателям семинара о Китайской Народной Республике с точки зрения привлекательности страны для бизнес-сотрудничества, познакомили с особенностями внешнеторговых операций с КНР. Также эксперты разъяснили, как правильно оформлять внешнеторговые контракты, чтобы не нарушать валютное законодательство обеих стран, поделились опытом реализации совместных российско-китайских проектов и грузоперевозок из КНР в Россию.
   Эксперты Южно-Уральской ТПП и Челябинской таможни проинформировали о проблемах охраны и защиты авторских прав при работе с Китаем, способах проверки контрагентов из КНР, особенностях таможенного оформления на границе и различных нюансах заключения международных сделок.
   Семинары, организуемые центром ВЭД ЮУТПП совместно с комитетом палаты по внешнеэкономической деятельности, пользуются большим спросом среди бизнесменов. В этот раз в мероприятии приняли участие порядка 100 человек. По словам директора центра внешнеэкономической деятельности Южно-Уральской ТПП Натальи Осиповой, такой интерес со стороны предпринимателей говорит о том, что опыт, ценные советы и рекомендации приглашаемых экспертов действительно помогают избегать ошибок в работе и настраивают на решение непростых задач в ведении ВЭД.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru