СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
07-11-2016  ХМАО: Югорская молодёжь учится правильно ставить цели

   В Югре стартовал первый модуль образовательной программы «Факультет бизнеса» для активной молодёжи, сообщает прес-служба Фонда поддержки предпринимательства Югры.
   Всем известно, чтобы добиться успеха, нужно правильно формулировать свои цели. Любая цель – это конкретизированная мечта. Достигнуть цели значит – воплотить в жизнь свою мечту. И чем раньше мы научимся мечтать по правилам, тем раньше добьёмся успеха.
   Студенты Сургута, Ханты-Мансийска, Лангепаса, Нижневартовска, Мегиона, Нягани, Советского, Югорска, Октябрьского района, Белоярского с 22 учебных площадок овладели навыками целеполагания и планирования.
   Как отметила бизнес-тренер Фонда поддержки предпринимательства Югры Надежда Савченко: «Молодёжь стала проявлять больше активности и интереса к бизнесу. Они знают, чего хотят и у них есть не только интересные идеи по созданию своего дела, но и желание им заниматься, а это говорит о том, что роль предпринимательства растёт».
   Участники встречи не только задавали себе важные для успеха вопросы - Кто я? Зачем я живу? Каковы мои желания, мечты и цели? А также, продумали и записали декларацию ежедневных действий, которые помогут им в будущем открыть своё дело или успешно построить карьеру.
   Учебная программа «Факультет бизнеса» включает в себя, помимо теории, большой практический блок. Это помогает молодёжи на деле применять полученные знания.
   За учебный год студенты пройдут восемь образовательных модулей: целеполагание, генерация бизнес-идей, личная эффективность, навыки эффективных коммуникаций, мастерство продаж, командообразование, маркетинг и управление персоналом.
   Напомним, «Факультет бизнеса» реализуется с 2011 года Фондом поддержки предпринимательства Югры на базе высших и средне-специальных учебных заведений округа. Образовательная программа является одним из проектов комплексного плана мероприятий по развитию молодёжного предпринимательства. Реализуется в рамках региональной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» и федеральной программы «Ты – предприниматель!».

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru