СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
03-11-2016  Хабаровский край: выбрали лучшие инновационные проекты молодежи

   В Хабаровском крае подвели итоги конкурсов молодежных инновационных команд «УМНИК-2016» и «КУБ-2016». Ежегодные состязания помогают выявить и поддержать наиболее талантливых молодых программистов, инженеров, конструкторов и ученых региона, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края.
   На конкурсе «УМНИК» в этом году был представлен 41 инновационный проект по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии. Их авторы – студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты предприятий в возрасте 18-30 лет. На первом этапе конкурса они прошли отборочный тур, где рассматривался только научно-технический уровень продукта, лежащего в основе проекта.
   Финалистов оценивало региональное экспертное жюри, в состав которого вошли инвесторы, успешные предприниматели и представители Правительства края. На этом этапе учитывались перспективы коммерциализации проекта и квалификация заявителя.
   Окончательные результаты конкурса будут утверждены Фондом содействия инновациям в Москве по итогам всех региональных финалов в РФ. Победители получат гранты в размере 500 тыс. рублей на дальнейшие научно-исследовательские работы по проекту.
   Участниками конкурса «КУБ-2016» стали 8 команд. Лучшей признана группа инноваторов «NoProgress» из Комсомольска-на-Амуре. Она разработала программное обеспечение установки для лазерного раскроя металлопроката и тканей из стекло- и углеволокна. Проект будет внедрен на одном из предприятий края, производящем композитные материалы. Кроме того, команда пройдет стажировку в ведущих научно-инновационных центрах России.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru