СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
01-11-2016  Дагестан: бизнесмены смогут пройти бесплатное обучение

   Бесплатные обучающие семинары для предпринимателей республики проводятся в Махачкале. Информация об этом была озвучена в ходе пресс-конференции на площадке РИА «Дагестан».
   В мероприятии приняли участие организаторы занятий для бизнесменов: руководитель Центра поддержки предпринимательства РД Загиди Махмудов, начальник отдела мониторинга и взаимодействия с органами местного самоуправления Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Мусагаджи Толбоев, а также генеральный директор АНО «Финанс-Групп» Джамиля Мелесова.
   Как отметил Загиди Махмудов, обучение проводится в целях реализации региональной программы по поддержке малого и среднего предпринимательства в РД на 2015-2016 годы.
   «Основной задачей нашего Центра является исполнение целого ряда государственных программ по поддержке малого и среднего бизнеса в Дагестане. Формы этой поддержки имеют достаточно большой спектр: в наш функционал входит обучение, консультация, правовое сопровождение предпринимателей. Так, бизнесмены, которые не могут содержать юридические, информационные, маркетинговые и иные службы, могут обращаться к нам и получить полноценную консультацию по вопросам и проблемам, с которыми они сталкиваются», – рассказал он.
   Также, по его словам, ЦПП планирует в ближайшее время организовать бизнес-миссии дагестанских предпринимателей в другие регионы, провести две конференции и форум для субъектов предпринимательства.
   Мусагаджи Толбоев в свою очередь рассказал, что в рамках организуемых Центром мероприятий бизнесмены смогут получить также информацию о возможностях сотрудничества с подведомственными Агентству фондами. В частности, бизнесмены извещаются об условиях кредитования малого и среднего предпринимательства, получения гарантий под кредиты, компенсации затрат по кредитам и т.д.
   «При Агентстве создан мобильный проектный офис, который каждую неделю выезжает в муниципалитеты Дагестана, где проводятся встречи с руководством администрации и бизнес-сообществом. Специалисты ведомства консультируют их, посещают действующие объекты малого и среднего предпринимательства и инвестиционные площадки, а также выявляют инвестиционный потенциал муниципального образования», – добавил Толбоев.
   «Во все муниципальные образования республики разосланы информационные сообщения, в которых указан график проведения обучающих семинаров, их продолжительность, а также телефонные номера, по которым можно с нами связаться. На семинарах, как правило, ежедневно присутствует от 20 до 50 человек. Среди них как сами руководители того или иного бизнеса, так и сотрудники. Помимо этого, мы допускаем к участию и начинающих бизнесменов», – отметила она.
   Продолжительность семинаров зависит от выбранного курса обучения, среди которых: режимы налогообложения, бухгалтерский учет, управление деловыми процессами, правовое обеспечение МСП, защита прав предпринимателей, взаимодействие с федеральными и региональными фондами, оказывающими поддержку бизнесменам, подготовка заявок и ведение отчетности по предоставленным субсидиям и грантам.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru