СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
11-10-2016  Калужская область и Япония будут сотрудничать в сфере делового образования

   10 октября в Калуге при поддержке автономной некоммерческой организации «Японский центр по развитию торгово-экономических связей» прошел семинар для выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров, сообщает пресс-служба Правительства Калужской области.
   С лекцией на тему: «Контроль качества в производственном процессе» перед калужскими управленцами выступил преподаватель из Японии Хирума Ясуо, имеющий большой опыт работы в сфере машиностроения и запуске новых промышленных предприятий. На встрече также присутствовал директор Японского центра Хамано Митихиро.
   От имени правительства области гостей и участников семинара приветствовал заместитель губернатора Владимир Попов. Он поблагодарил японских коллег за активное участие в российской Президентской программе подготовки управленческих кадров, отметив, что благодаря этому сотрудничеству стажировку в Японии прошли 17 калужских выпускников программы. Японские менеджеры побывали на предприятиях Калужской области.
   По словам Владимира Попова, тема контроля качества в производственном процессе особенно актуальна для активно развивающегося калужского региона. «Для того, чтобы калужские заводы могли создавать конкурентный продукт, нам необходимо заниматься не только переоснащением производства, но и налаживать эффективные процессы управления и контроля. Мы рады возможности получить новые знания в этой сфере и готовы поделиться своими наработками», - сказал заместитель губернатора.
   Сотрудничество между Японией и Россией в рамках Президентской программы осуществляется на основе «Меморандума между Правительством РФ и Правительством Японии о деятельности на территории РФ Японского центра по техническому содействию проводимым в Российской Федерации реформам» от 29 июня 2003 года и ряда других межправительственных документов.
   Со стороны японского правительства всю работу с Президентской программой подготовки управленческих кадров проводит автономная некоммерческая организация «Японский центр по развитию торгово-экономических связей». Она была создана в 1994 году по инициативе японского правительства (МИД Японии). В настоящее время в России существует 6 японских центров – в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Хабаровске, Владивостоке и на Сахалине.
   Одним из важных направлений деятельности «Японских Центров» является содействие Программе подготовки управленческих кадров для предприятий России (Президентская программа) по линии Федеральной Комиссии по организации подготовки управленческих кадров. Оно включает как проведение лекционно-семинарских курсов в России силами командированных японских специалистов, так и организацию стажировок участников Президентской программы в Японии.
   Стажировку в Японии прошли 17 выпускников Президентской программы Калужской области.
   К настоящему времени на базе «Японских Центров» в России проведено около 1000 учебных программ, на которых прошли обучение около 40000 слушателей, а на стажировку в Японию было направлено более 4000 человек, из них более 2100 – по линии Президентской программы.
   Все виды деятельности АНО «Японский Центр» осуществляет в рамках Программы технического содействия со стороны Правительства Японии на безвозмездной основе.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru