СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
04-10-2016  Пермский край: стартовал второй этап программы «Ты-предприниматель»

   
   В Пермском крае официально стартовал второй этап программы «Ты-предприниматель». В нашем регионе программа реализуется Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. На федеральном уровне куратором программы выступает Федеральное агентство по делам молодежи, сообщает Пермский региональный сервер.
   В течение трёх месяцев более 660 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет узнают, как превратить идею в успешный бизнес, научатся писать бизнес-план и выстраивать стратегию развития малой компании, решать экономические задачи, стоящие перед малым бизнесом, попробуют себя в роли руководителя. Обучение в рамках «Ты-предприниматель» ведется по единым образовательным стандартам, что является особенностью реализации программы в Пермском крае. Группы обучения сформированы в Перми, Добрянском, Осинском, Кунгурском, Верещагинском, Соликамском, Пермском районах, г. Березники.
   - За четыре года действия программы «Ты-предприниматель» в Пермском крае более 5500 человек прошли обучение. В рамках программы создано 500 новых бизнесов, - комментирует итоги реализации программы Ирина Никитенко, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. – Радует, что интерес к программе растет и с каждым этапом ее реализации в Пермском крае появляются новые, интересные, яркие бизнесы, работающие на благо нашей территории.
   В рамках делового мероприятия, посвященного официальному открытию «Ты-предприниматель», участники узнали больше о программе, познакомились с командами бизнес-тренеров, проверили свои знания в интеллектуальной бизнес-игре.
   Во время мероприятия свои истории представили те предприниматели, кто уже прошел обучение по программе, создал в рамках программы собственный бизнес и сегодня успешно развивается как предприниматель. Один из таких примеров – история Анны Глуховой. Анне 25 лет. Она стала одним из победителей программы 1 этапа 2016 года и выиграла грант в размере 75 тысяч рублей. По словам молодого предпринимателя, победа и полученный грант помогли открыть класс робототехники, в котором сегодня обучаются дети.
   17 ноября 2016 года в рамках форума «Молодой бизнес» будет работать отдельная площадка для участников второго этапа программы «Ты-предприниматель» 2016 года. Будущие предприниматели смогут пройти краш-тест и получить экспертную оценку своих бизнес-идей, проектов. Для участников программы, которые откроют в рамках программы собственный бизнес, в декабре пройдет конкурс бизнес-проектов. Победители получат целевые гранты на развитие своего дела.
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru