СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
22-09-2016  Дагестан: начинающие бизнесмены прошли обучение на бесплатной основе

   
   Центр поддержки молодежного предпринимательства республики с марта по сентябрь 2016 года отправил на обучение в Учебно-производственный комбинат при Агентстве по предпринимательству и инвестициям РД 34 молодых дагестанцев.
   Как сообщил руководитель Молодежного правительства РД (при котором и действует центр) Али Махмудов, начинающие бизнесмены прошли обучение на бесплатной основе.
   «Ребята были направлены на учебу в рамках подписанного между Молодежным правительством и Агентством по предпринимательству и инвестициям республики соглашения о сотрудничестве.
   Они обучились таким профессиям, как парикмахер-универсал, маникюрша, педикюрша, косметик-визажист, дизайн и наращивание ногтей, закройщик-модельер, портной, вышивальщица, а также прошли компьютерные курсы. По итогам обучения на основании лицензии министерства образования и науки Дагестана им были выданы свидетельства государственного образца», – рассказал Махмудов.
   По словам директора Учебно-производственного комбината Арифы Сатабаевой, слушатели также проходили дисциплины по культуре поведения, эстетике и профэтике, что является огромным плюсом в воспитании подрастающего поколения.
   «Мы периодически приглашаем специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова, которые у нас проводят мастер-классы. Кроме того, практические занятия у нас проходят в условиях, максимально приближенных к производственным», – отметила она.

В блог / На сайтОтправить по e-mail

Магазин питомник роз осуществляет продажу саженцев в Москве по выгодной цене.

2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru