СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
06-09-2016  Вологодская область: стартует курс для студентов «Интернет-предпринимательство»

   
   Курс «Интернет-предпринимательство» для студентов вузов, колледжей, учащихся старших классов стартует в Вологодском бизнес-инкубаторе. Программа разработана Фондом развития интернет-инициатив и проводится более чем в 90 ведущих вузах России. Организационное собрание для вологодских студентов состоится 7 сентября, сообщается на сайте Администрации города Вологды.
   Занятия будут проходить на протяжении трех месяцев два раза в неделю. Участники смогут проверить свои способности в предприимчивости, узнать, что такое технологическое предпринимательство, как подобрать сбалансированную команду стартап-проекта, научиться формировать бизнес-модель проекта и презентовать его инвесторам. Также для слушателей курса будут организованы экскурсии на ведущие ИТ-фирмы Вологды, чтобы студенты и школьники могли познакомиться с участниками регионального сообщества ИТ-стартапов. Программа курса включает в себя лекционный материал, практические занятия. Также все участники должны будут подготовить экзаменационный проект – бизнес-модель.
   IT-сфера – одна из динамично развивающихся в Вологде. Развитию этой отрасли в областной столице уделяется особое внимание. По решению главы города Евгения Шулепова реализуется стратегия «Вологда – IT-град», которая включает сразу несколько направлений: профориентацию школьников, повышение квалификации педагогов, развитие инфраструктуры и другие.
   Чтобы записаться на курс, необходимо подать электронную заявку. Организационное собрание пройдет 7 сентября в 19:00.
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru