СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
24-08-2016  Новгород: стартуют новые образовательные программы для предпринимателей

   
   В Новгородской области начинается цикл новых образовательных программ по предпринимательству. К традиционному, ежегодному, проекту «101 Стартап» («Ты-предприниматель») прибавятся новые, в числе которых - федеральный образовательный проект по формированию у женщин, имеющих несовершеннолетних детей, знаний для организации собственного бизнеса «Мама-предприниматель», сообщает пресс-центр Правительства Новгородской области.
   В 2016 году в программе «Мама-предприниматель» принимает участие всего 6 пилотных регионов Российской Федерации, в их числе - Новгородская область.Участниками программы могут стать женщины в декретном отпуске, а также матери несовершеннолетних детей и женщины, находящиеся на учете в службе занятости. При подаче заявки важно обосновать необходимость обучения для развития собственной бизнес-идеи.
   Участвовать в образовательной программе и представить на конкурс свои бизнес - проекты смогут 30 мам, отобранных экспертным советом Программы на основе представленных заявок и презентаций бизнес-идей. Важной частью образовательной программы «Мама-предприниматель» станет конкурс бизнес-планов участниц. Экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность, социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта получит грант в размере 200 000 рублей или его эквивалент – пакет бизнес-сервисов для стартапа.
   Положительная динамика развития образовательных программ в Новгородской области - результат сотрудничества региона с Федеральной Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства. Проект «Мама-предприниматель» в Новгородской области реализуется департаментом экономического развития Новгородской области, Агентством развития Новгородской области, Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее».
   26 августа 2016 года пройдёт организационное собрание Молодёжной школы предпринимательства в рамках проекта «Ты-предприниматель».
   Со 2 сентября продолжится образовательный курс по программе "Азбука предпринимателя", для начинающих предпринимателей, начавшийся в июне, а с 27 сентября начнётся курс для действующих предпринимателей «Школа предпринимательства».
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru