СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
29-07-2016  Начинающих экспортеров Свердловской области обучили основам ВЭД

   
   Более 200 начинающих экспортёров в 12 регионах России прошли очное обучение основам внешнеэкономической деятельности в рамках образовательного проекта Российского экспортного центра.
   В Свердловской области партнёром и оператором этого проекта является областной фонд поддержки предпринимательства. После завершения первого обучающего курса участникам из уральского региона был доступен итоговый тест, по результатам которого документ о пройденном обучении получили 16 человек, сообщается на сайте Правительства Свердловской области.
   Первый курс программы образовательного проекта РЭЦ является вводным и рассказывает обо всех циклах экспортного проекта: от выбора ранка и поиска покупателя до получения валютной выручки. Особое внимание уделяется инструментам господдержки.
   На данный момент идет набор на очное обучение по второму курсу образовательной программы РЭЦ «Деловая коммуникация в экспортной деятельности». Программа разработана специально для начинающих экспортеров - представителей малого и среднего предпринимательства, заинтересованных в развитии своего бизнеса и старте экспортной деятельности.
   Образовательная программа курса реализуется квалифицированными тренерами с применением интерактивных методов обучения. Из курса можно узнать об основах делового этикета и коммуникации в целом, о том, как правильно вести деловую переписку, и какие существуют особенности общения с представителями бизнеса из разных стран.
   Регистрация на данный курс осуществляется в несколько этапов: на начальном этапе необходимо до 2 августа 2016 года (включительно) подать заявку через «Личный кабинет» на сайте www.sofp.ru (в разделе Услуги по международной деятельности), после одобрения заявки придет приглашение пройти окончательный этап регистрации на сайте www.exportedu.ru.
   В рамках Свердловского областного фонда действуют региональный интегрированный и международный центры, которые специализируются на поддержке экспорта: организуют участие предпринимателей в деловых миссиях за рубеж, проводят консультации по вопросам ВЭД, занимаются поиском партнёров за рубежом, проводят различного рода обучение по международной деятельности, содействуют в вопросах международной сертификации, защите объектов интеллектуальной собственности. Результатом активной деятельности стало заключение клиентами центров более 20 экспортных контрактов в течение первой половины 2016 года.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru