СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
27-06-2016  В Красноярске создаётся агрообразовательный кластер

   
   Красноярский государственный аграрный университет при поддержке Правительства Красноярского края реализует проект по созданию агрообразовательного кластера на территории региона. Его появление позволит повысить качество подготовки специалистов в отрасли сельского хозяйства, а также вывести на новый уровень научно-исследовательскую и инновационную деятельность в агропромышленном комплексе края, сообщается на сайте Правительства Красноярского края.
   В основу проекта положена кооперация между министерством сельского хозяйства региона, Красноярским государственным аграрным университетом, научными организациями и сельхозпредприятиями. Проект направлен на формирование единой системы подготовки кадров для отрасли сельского хозяйства с учетом потребностей работодателей и поддержан в рамках конкурса социальных и гуманитарных исследований, организованного Краевым фондом науки.
   Заместитель председателя Правительства края Наталья Рязанцева отметила, что создание агрообразовательного кластера будет способствовать повышению конкурентоспособности сельхозпредприятий региона.
   "Агрообразовательный кластер станет центром консолидации компетенций в отрасли сельского хозяйства, который будет обеспечивать потребности предприятий в квалифицированных кадрах. Повышение уровня подготовки специалистов позволит ускорить процесс внедрения передовых технологий и разработок в реальный сектор экономики, что будет способствовать превращению агропромышленного комплекса Красноярского края в высокоразвитую отрасль биоэкономики", - рассказала Наталья Рязанцева.
   Руководитель проекта, ректор Красноярского государственного аграрного университета Наталья Пыжикова подчеркнула, что создание системы подготовки высококвалифицированных специалистов в рамках агрообразовательного кластера позволит сформировать условия для повышения результативности предприятий агропромышленного комплекса края.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru