СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
20-06-2016  Пермский край: победители конкурса бизнес-проектов получат гранты

   
   С 15 по 29 июня 2016 года для участников специальной образовательной программы «Ты-предприниматель», проходивших обучение по программе весной 2016 года и зарегистрировавших в рамках программы собственный бизнес (субъект малого и среднего предпринимательства), проходит конкурс бизнес-проектов. Конкурс организован Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках реализации программы «Ты-предприниматель», сообщает Пермский региональный сервер.
   - На конкурс от участников программы поступило 55 бизнес-проектов. Считаем, что интерес к конкурсу высок, и надеемся, что предлагаемая государственная поддержка – целевые гранты на развитие своего дела получат три победителя конкурса – поможет молодым предпринимателям в дальнейшем развитии их бизнеса, - комментирует старт конкурса Наталия Кузьменкова, руководитель проекта «Молодежное предпринимательство» Пермского фонда развития предпринимательства.
   Конкурс пройдет в несколько этапов:
   До 27 июня 2016 года конкурсная комиссия заочно оценивает бизнес-проекты участников. 18 лучших бизнес-проектов по итогам заочного тура примут участие в очном туре.
   Очный тур состоится 29 июня 2016 года. 9 бизнес-проектов, получивших максимальную оценку по результатам очного тура, проходят в финальный тур.
   Защита бизнес-проектов в рамках финального тура, где будут определены победители конкурса, пройдет 29 июня 2016 года.
   В результате 3 победителя конкурса с наиболее конкурентоспособными бизнес-проектами получат целевые гранты на развитие бизнеса:
   сумма гранта за 1 место составляет 125 тысяч рублей;
   за 2 место – 75 тысяч рублей;
   за 3 место – 50 тысяч рублей.
   Конкурсная комиссия, в состав которой вошли действующие предприниматели и эксперты в сфере бизнеса, оценивает бизнес-проекты по таким критериям как новизна, актуальность, стадия реализации, размер вложенных собственных или привлеченных средств для реализации проекта, мотивация и заинтересованность участника в реализации бизнес-проекта и другим критериям.
   Программа «Ты-предприниматель» на федеральном уровне курируется Федеральным агентством по делам молодежи. В Пермском крае программа реализуется Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.
   Программа состоит из трёх образовательных модулей «Ты-предприниматель», «Бизнес-конструктор», «Ты-руководитель». У участников программы есть возможность воплотить свою идею в собственный реальный бизнес, научиться писать бизнес-план и планировать деятельность своей компании, управлять персоналом, а также, при желании, зарегистрировать собственный бизнес и принять участие в конкурсе бизнес-проектов.
   В сентябре 2016 года планируется новый набор молодых людей, желающих создать собственный бизнес, на обучение по программе. Прием заявок будет открыт с августа 2016 года на сайте www.молодой-бизнесмен.рф.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru