СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
08-06-2016  В Красноярском крае откроются три центра молодёжного инновационного творчества

   
   До конца года в Красноярске, Железногорске и Норильске откроются новые центры молодежного инновационного творчества (ЦМИТ). Средства на реализацию проектов в размере 14 миллионов рублей выделило Министерство экономического развития РФ в рамках конкурса на предоставление субсидий для поддержки малого и среднего предпринимательства, сообщается на сайте Правительства Красноярского края.
   В центрах молодёжного инновационного творчества школьники смогут получить базовые знания по 3D-моделированию, проектированию, инжинирингу, созданию прототипов и новых изобретений. Технические лаборатории будут укомплектованы 3D-сканерами и принтерами, станками с числовым программным управлением, лазерными гравёрами, фрезерными станками, споттерами по стали и другим современным оборудованием.
   "Центры молодёжного инновационного творчества предназначены для раннего вовлечения школьников и студентов в научно-техническое творчество, а также популяризации инженерных специальностей, - подчеркнула заместитель председателя Правительства края Наталья Рязанцева. - Главной особенностью создаваемых центров является их отраслевая специализация. Так, например, посетители новой инженерной лаборатории в Красноярске будут заниматься созданием креативной индустрии для Всемирной зимней универсиады 2019 года, а ребята в Железногорске сфокусируются на разработке и проектировании беспилотных летательных аппаратов".
   На данный момент в Красноярском крае функционируют 13 центров молодёжного инновационного творчества: девять в Красноярске, а также в Дивногорске, Сосновоборске, Железногорске и Минусинске. В прошлом учебном году технические лаборатории посетили более 4500 детей и студентов, сгенерировавшие более 315 проектов, из которых 48 имеют высокий уровень технической сложности.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru