СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
06-06-2016  Пермский край: жители смогут повысить предпринимательскую грамотность

   
   С 1 июня 2016 года начался приём заявок для участия в массовых краткосрочных программах обучения в рамках мероприятия «Развитие предпринимательской грамотности и повышение компетенций субъектов малого и среднего предпринимательства». Мероприятие реализуется Пермским фондом развития предпринимательства по заданию краевого Минпромторга. Обучение проводится на безвозмездной основе за счет бюджетных средств, сообщает Пермский региональный сервер.
   - В этом году массовые краткосрочные программы обучения представлены двумя однодневными образовательными программами: «Актуальные вопросы развития предпринимательства в муниципальных образованиях» и «Школа финансовой грамотности». Муниципальное образование на свое усмотрение выбирает одну из предложенных программ обучения, - комментирует особенности реализации массовых краткосрочных программ в 2016 году Вера Цыпуштанова, директор Пермского фонда развития предпринимательства.
   В рамках обучения по программе «Актуальные вопросы развития предпринимательства в муниципальных образованиях» будут рассмотрены такие темы, как роль и место предпринимательства в экономическом развитии муниципальных образований в современных условиях; основные цели и задачи деятельности субъектов малого и среднего бизнеса; современные подходы к обучению предпринимательству.
   Участники программы узнают больше о том, какие умения, навыки и личные качества необходимо развивать для достижения успехов в бизнесе, как эффективнее действовать на разных этапах предпринимательской деятельности: от генерации идеи до запуска бизнеса. Кроме того, будут проанализированы типичные ошибки начинающих коммерсантов.
   Программа интересна и полезна для:
   Представителей инфраструктуры поддержки предпринимательства.
   Руководителей и сотрудников администраций муниципальных образований.
   Руководителей и сотрудников Центров занятости.
   Педагогов учреждений общего, профессионального, дополнительного образования.
   Начинающих предпринимателей.
   Граждан, желающих открыть собственный бизнес.
   Участники программы «Школа финансовой грамотности» во время обучения научатся эффективнее управлять свои финансами и получат ответы на многие актуальные вопросы:
   Как научиться экономить?
   Где взять деньги для крупной покупки?
   Что такое ипотека и когда следует ее брать?
   Как правильно брать кредит?
   Как сохранить свои сбережения?
   Как найти деньги на начало бизнеса?
   В 2016 году обучение по программам пройдут более 1 000 человек со всех муниципальных образований Пермского края.
   Право на реализацию массовых краткосрочных программ обучения по итогам конкурса получило ГОО ДПО «Институт повышения квалификации – РМЦПК». По окончании обучения слушатели получат сертификат этого учебного заведения.
   Заявки принимаются до 15 ноября 2016 года на сайте www.грамотный-бизнесмен.рф.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru