СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
20-05-2016  Ростовская область: продолжается обучение слушателей программы подготовки кадров

   
   В состав комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Ростовской области введен министр экономического развития Максим Папушенко. Этот вопрос обсуждался на очередном заседании правительства Ростовской области.
   Комиссия создана для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления области, образовательных учреждений и других организаций при реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров, сообщается на сайте Правительства Ростовской области.
   Одним из приоритетных направлений в работе комиссии является реализация Президентской программы подготовки управленческих кадров, которая успешно действует в регионе уже 18 лет.
   Набор 2015/2016 учебного года включает 62 человека из 30 различных сфер деятельности. Почти две третьих стоимости обучения участника Программы оплачивается из средств федерального и областного бюджетов.
   Слушатели завершат обучение, организованное в Южном федеральном университете и Южно-Российском институте управления РАНХиГС по одному из выбранных направлений «Экономика и управление», «Менеджмент» и «Сити-менеджмент (управление муниципальными образованиями)», в июле текущего года.
   - Формат Президентской программы в Ростовской области постоянно адаптируется к первоочередным кадровым потребностям региона. Среди донских выпускников Программы - руководители различных предприятий, главы муниципальных образований региона, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой.
   За весь период реализации Президентской программы в донском регионе обучение прошли более 2000 управленцев, 365 человек из этого числа стажировались за рубежом и 154 в России.
   В настоящее время в управление инноваций в органах власти Правительства Ростовской области поступают заявки на получение возможности прохождения зарубежной стажировки в рамках Президентской программы, а также на новый набор 2016/2017 учебного года.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru