СИСТЕМА ДИСТАНЦИОННОГО
БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ

www.businesslearning.ru
02-05-2016  Тюмень: проект «Это бизнес, детки!» набирает обороты

   
   В Тюмени продолжаются мероприятия в рамках проекта «Это бизнес, детки!», направленного на популяризацию предпринимательской деятельности среди школьников 7-9 классов. Организаторами проекта выступают правительство Тюменской области и региональное Инвестиционное агентство, сообщается на сайте Правительства Тюменской области.
   «На прошлой неделе завершилось формирование команд школ города Тюмени, - комментируют новость в пресс-службе Инвестиционного агентства. - Всего получилось 27 команд, 350 детей решили принять участие в проекте».
   27 апреля участников проекта организаторы собрали на одной площадке. Каждая из команд продемонстрировала свою видеовизитку. Ребята творчески подошли к выбору названия для своих команд: между собой посоревнуются «Игрушечные предприниматели», «Волки с Ялуторовской стрит», «Рубль», «Супер Агенты бизнеса» и многие другие.
   В ходе прошедшей жеребьёвки за каждой из команд закреплены кураторы - успешные компании города. Юные бизнесмены смогут узнать, как функционируют строительные фирмы, банки, торговые центры, кафе и парикмахерские. Конкретные примеры помогут школьникам лучше понять, с чего начинается бизнес.
   Участников проекта ждёт множество ярких и интересных событий впереди: экскурсии на предприятия, встречи с успешными бизнесменами, мастер-классы и деловые игры. При этом команды будут конкурировать друг с другом, стремясь набрать максимальное количество баллов.
   Итоги проекта будут подведены на областной конференции «День предпринимателя-2016. Малый бизнес большой страны», которая состоится в нашем городе 24 мая 2016 года.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2002 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru